Voyage de 1874

Lot 274
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 240EUR
Voyage de 1874
Suisse, Italie & Midi de la France. 12 octobre au 25 novembre. Album in-12 à l'italienne, demi-chagrin aubergine, plats de percaline mauve, titre doré sur le premier plat, sous étui. 102 photos collées provenant d'ateliers divers: T. Richard, Cabinet Album, Roberto Rive (Napoli), G. Brogi (Firenze), Alfredo Noack (Genova), Fratelli Alinari... Formats carte de visite ou 108 x 162 mm. L'une ou l'autre déreliée.
Mes ordres d'achat