Albrecht DÜRER (Nuremberg, 1471 - Nuremberg, 1528)

Lot 298
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Das Leben der Maria von Albrecht Dürer, in 20 Bildern. Berlin, A. Burchard, 1862. In-folio, en feuilles, sous couverture imprimée. 20 planches partiellement appliquées sur papier fort. Cachet au bas des planches et au verso. Couverture déchirée, rousseurs marginales. On y joint 37 petites reproductions, éditées par le même.
Mes ordres d'achat