Pharmacopoea hagana ex auctoritate magistratus... - Lot 602 - Morel de Westgaver

Lot 602
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Pharmacopoea hagana ex auctoritate magistratus poliatrorum opera instaurata et aucta. Hagae-Comitum, apud Fredericum Boucquet, 1738. Petit in-4, demi-percaline verte (exemplaire à relier). [22], 196, [20] pp. Un titre gravé par D. Coster et 2 feuillets de tableaux. Exemplaire de travail à relier, nombreuses rousseurs et pîqûres, feuillets déreliés. Joints 2 ouvrages dont: - [ALEXANDRE, dom Nicolas] - Dictionnaire botanique et pharmaceutique, ... Paris, chez la Veuve Didot, Nyon, la Veuve Domonneville & [al] 1759. Manque le faux-titre. Ensemble 3 volumes en mauvaise condition.
Mes ordres d'achat