Recueil factice comptant une centaine d'ex-libris.... - Lot 612 - Morel de Westgaver

Lot 612
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
Recueil factice comptant une centaine d'ex-libris. Album in-8, demi-percaline bleu ciel à coins, pièce de titre. Une centaine d'ex-libris d'époques et provenances diverses, réunis par le Docteur C. Baudoux: Th. de Jonghe, d'Arenberg, Achille Kinart, C. Van Hulthem, John Wood, Ferdinand Pasquinelli, Warocqué... Tous appliqués sur papier blanc. On y joint: - [Armand RELS] - Ex-libris composés par Arm. RELS. Chemise in-8, cartonnée. Réunion d'une soixantaine d'ex-libris (volants) composés par Arm. RELS placés sous chemise cartonnée imprimée provenant d'un autre recueil du même artiste. Accompagnés d'une lettre autographe signée d'Armand Rels au [Docteur C.] Baudoux. Bruxelles, 19 mai 1908. Une page in-4. Arm. Rels se propose de montrer au Dr. Baudoux son nouveau recueil d'ex-libris. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat