KLIETMANN Kurt G.

Lot 620
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
KLIETMANN Kurt G.
Deutsche Auszeichnungen. Eine Geschichte der Ehrenzeichen und Medaillen, Erinnerungs- und Verdienstabzeichen des Deutschen Reiches, der deutschen Staaten sowie staatlicher Dienststellen, Organisationen, Verbände, usw. vom 18. - 20. Jahrhundert. Berlin, Die Ordens Sammlung, 1971-1973. 3 volumes in-4, reliure d'édition et un volume broché. 18 et 5 planches hors texte. On y joint : - Hans-Ulrich KRANTZ - Orden und Ehrenzeichen in der Bundesrepublik Deutschland. Köln, Maximilian, 1958. Grand in-8, reliure d'édition. Hors-texte en couleurs, reproductions en noir dans le texte. Ainsi qu'une dizaine de volumes et des livraisons dépareillées du «Orden & MIlitaria Journal».
Mes ordres d'achat