Pierre PRADEL

Lot 624
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 65EUR
Pierre PRADEL
Catalogue des jetons des princes et princesses de la Maison de France. Paris, Éditions des Bibliothèques Nationales, 1936. In-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à cinq nerfs, premier plat conservé. 16 planches hors texte et un tableau dépliant. Joint: - J. SCHULMAN - Collection Le Maistre. Pax in Nummis. Médailles, jetons et monnaies ayant rapport aux divers traités de paix conclus depuis le XVIe siècle jusqu'à nos jours. 1ère [- 2e] partie. Amsterdam, J. Schulman, [1912-1913]. 14 planches hors texte, reproductions dans le texte. Trace de mouillure affectant le bas du volume. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat