Violaine de VLIEGER - Maurice ROUX

Lot 632
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
L'Ordre de la noblesse. Famille d'Europe enregistrées in ordine nobilitatis du 1er janvier 1977 au 31 décembre 1978. Volume 7. Paris, Jean De Bonnot, (1992). In-4, reliure d'édition. On y joint divers volumes dont: - Christian de BARTILLAT - Histoire de la noblesse française. De 1789 à nos jours. I [-II]. Paris, Albin Michel, (1988). - Philippe de BOUNAM de RYCKHOLT & Georges de HEMPTINNE - Lettres de noblesse octroyées par Sa Majesté Baudouin Roi des Belges (1951-1991). Bruxelles, Heraldica Belgica, 1991. In-4, reliure d'édition. Armoiries reproduites en couleur. Publication à tirage restreint, volume justifié. Ensemble 28 volumes.
Mes ordres d'achat