Victor JOLY

Lot 637
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Victor JOLY
Les Ardennes. Illustré de trente planches à l'eau-forte, gravures sur bois, lithographies, etc., par Martinus A. Kuytenbrouwer. Bruxelles, J. Vanbuggenhoudt, 1854-1857. 2 volumes in-folio, demi-chagrin vert à coins, dos à cinq nerfs. 30 planches hors texte à l'eau-forte et 3 plans lithographiques, illustrations dans le texte. Dos entièrement décolorés, rousseurs, interversion de pages au début du premier volume.
Mes ordres d'achat