Toulouse-Lautrec

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Toulouse-Lautrec
[TOULOUSE-LAUTREC] Loys DELTEIL - Le Peintre-graveur illustré (XIXe et XXe siècles) : H. de Toulouse-Lautrec. Tome dixième [- onzième]. Paris, à compte d'Auteur, 1920. 2 volumes in-4, demi-percaline bordeaux, couvertures conservées. Portrait de l'artiste en frontispice, illustré d'une eau-forte figurant «Tristan Bernard de profil». 368 oeuvres décrites et illustrées en noir.
Mes ordres d'achat