Marie GEVERS - La grande Marée. Frontispice... - Lot 64 - Morel de Westgaver

Lot 64
Estimation :
25 - 30 EUR
Marie GEVERS - La grande Marée. Frontispice de René DE PAUW. (Bruxelles), La Mappemonde, (1943). In-12, broché (dos passé). ÉDITION ORIGINALE tirée à 600 exemplaires numérotés. Un des 400 sur featherweight (n° 260). ENRICHI D'UN ENVOI DE MARIE GEVERS. Deuxième ouvrage de la collection «Frontispice». JOINTS, de la même: - Plaisir des météores ou Le Livre des douze mois. Paris, Stock, 1948. In-12, broché (dos passé, papier jauni). ENVOI DE L'AUTEURE. - La Comtesse des digues. Photos originales de René GEVERS. Illustrations de Berthe DELETAILLE. Bruxelles, Vromant, (1955). In-8, broché, couverture illustrée. Très long envoi de Marie Gevers à Monsieur et Madame Debuyst. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat