Victor HUGO - Le Rhin. Lettres à un ami. Paris... - Lot 65 - Morel de Westgaver

Lot 65
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
Victor HUGO - Le Rhin. Lettres à un ami. Paris et Leipzig, Jules Renouard, 1842. 2 volumes in-8, reliure de l'époque demi-chagrin rouge, dos fileté à trois nerfs (mors frottés par endroits). ÉDITION ORIGINALE. [4], xxx, [2], 365, [3]; [4], 656 pp. Talvart & Place, IX, 29. Rousseurs, brunissures éparses, cernes de mouillure marginale affectant les pp. 529-656 du second tome.
Mes ordres d'achat