Jacques DUPRILOT - L'Énigme du catalogue... - Lot 96 - Morel de Westgaver

Lot 96
Estimation :
30 - 40 EUR
Jacques DUPRILOT - L'Énigme du catalogue du cabinet secret du Prince G*** [Galitzin] ou Les Ruses du libraire Lehec. S.l., Jacques Duprilot & Gérard Nordmann, 1989. In-8 carré, toile noire d'édition. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 521 exemplaires numérotés (n° 234). JOINTS: - André DRÉAN - El' Pubis. Thème et variation sur le signe du sexe. Post-face de Bernard NOËL. Paris, Traversière, 1978. In-8 carré, broché. ÉDITION ORIGINALE tirée sur papier Kraft brun Vergé frictionné. Illustrée de 12 planches de photos-contacts de Henri MACCHERONI imprimées sur papier Kraft blanchi. Post-face manuscrite de Bernard Noël en facsimilé sur le dernier plat de couverture. - Richard AESCHLIMANN - Sang titre. Préface de Roland TOPOR. Yverdon, Égraz, s.d. In-8 carré, broché. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat