[Pierre LOUŸS ]- Conseils à une petite fille. S.l.,... - Lot 98 - Morel de Westgaver

Lot 98
Estimation :
30 - 40 EUR
[Pierre LOUŸS ]- Conseils à une petite fille. S.l., Pour un groupe d'amateurs, s.d. [ca. 1950]. Petit in-12, demi-chagrin brique, dos à quatre nerfs, couverture conservée (dos légèrement et uniformément passé, un mors légèrement frotté). Tirage hors commerce limité à 250 exemplaires. Réédition du «Manuel de Civilité». Ouvrage condamné pour la première fois le 22 mai 1958. Pia, 868. Dutel, II, 1291.
Mes ordres d'achat