John LOCKE - De l'Éducation des enfans.... - Lot 255 - Morel de Westgaver

Lot 255
Estimation :
30 - 40 EUR
John LOCKE - De l'Éducation des enfans. Traduit de l'anglois par Coste. Amsterdam, Steenhouwer & Uytwerf, 1721. In-8, veau brun d'époque, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre (coiffe supérieure arrachée, une petite tache sur le premier plat). xxxi, [2], 505, [7] pp. Portrait de l'auteur, titre imprimé en rouge et noir et illustré d'une vignette.
Mes ordres d'achat