Mathias Guillaume de LOUVREX - Recueil contenant... - Lot 256 - Morel de Westgaver

Lot 256
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
Mathias Guillaume de LOUVREX - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le païs de Liege & comté de Looz, par les evêques & princes ..., les privileges accordez par les empereurs au même païs & autres terres dépendantes de l'Eglise de Liege. Les concordats et traitez faits avec les puissances voisines, & ceux faits entre l'eveque & prince, & les etats ou autres membres dudit païs. Le tout accompagné de notes. Nouvelle edition continuée, augmentée, corrigée & remise en meilleur ordre, avec des notes ulterieures, par Bauduin HODIN. Première [- quatrième] partie. Liège, Everard Kints, 1750-1752. 4 parties en 4 volumes in-folio, veau brun, pièces de titre et de tomaison (reliures épidermées, mors fendus, certaines pièces de titre et de tomaison absentes, coiffes arrachées, coins émoussés). Titres en rouge et noir. De Theux, 553. Modeste exemplaire de travail auquel les 5 plans hors texte font défaut.
Mes ordres d'achat