Honoré-Gabriel RIQUETI, comte de MIRABEAU... - Lot 259 - Morel de Westgaver

Lot 259
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
Honoré-Gabriel RIQUETI, comte de MIRABEAU - Des lettres de cachet et des prisons d'état. Ouvrage posthume, composé en 1778. Hambourg, s.n., 1782. 2 volumes in-8, reliure de l'époque demi-veau à petits coins, plats de papier mastic, dos lisse orné, pièce de titre (une pièce de titre absente, mors frottés, un mors supérieur fendillé). xiv, [2], 366, [2]; 237 pp. Quelques pages uniformément brunies dans le premier volume ainsi qu'un petit cerne de mouillure au sommet, petite déchirure sans perte de texte à un feuillet du second volume.
Mes ordres d'achat