Jean RACINE - Oeuvres. Nouvelle édition.... - Lot 264 - Morel de Westgaver

Lot 264
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 25EUR
Jean RACINE - Oeuvres. Nouvelle édition. I [- III]. Paris, Compagnie des Libraires, 1779. 3 volumes in-12, veau brun de l'époque, armes de la Maison de France sur les plats, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison (reliures en mauvaise condition). [4], xxxv, 362; [4], 362; [4], 326 pp. Illustrées d'un portrait et de 12 figures gravées. Cohen, 847. Modeste exemplaire (traces de manipulation, pâle cerne de mouillure par endroits).
Mes ordres d'achat