Gerhard MERCATOR - Atlas sive Cosmographicae... - Lot 282 - Morel de Westgaver

Lot 282
Estimation :
60 - 70 EUR
Gerhard MERCATOR - Atlas sive Cosmographicae meditationes de fabrica mundi et fabricati figura. Bruxelles, Culture et Civilisation, [1963]. 3 parties reliées en un volume in-folio, reliure d'édition. 107 cartes en noir. Reproduction anastatique de l'édition édition originale de Düsseldorf, Albert Buys, 1595.
Mes ordres d'achat