Louis ÉNAULT - La Méditerranée. Ses iles... - Lot 290 - Morel de Westgaver

Lot 290
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Louis ÉNAULT - La Méditerranée. Ses iles et ses bords. Illustrations de ROUARGUE Frères. Paris, Morizot, 1863. Grand in-8, cartonnage d'époque demi-chagrin vert, dos orné. 22 vues hors texte : Barcelone, Gênes, Malte, Marseille, Naples... dont 4 de costumes en couleurs. Vicaire, III, 574. Rousseurs.
Mes ordres d'achat