Commandant de GERLACHE - Voyage de la «Belgica».... - Lot 291 - Morel de Westgaver

Lot 291
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Commandant de GERLACHE - Voyage de la «Belgica». Quinze mois dans l'Antarctique. Préface par Élisée RECLUS. Bruxelles, Charles Buelens, 1902. In-8, demi-chagrin havane à coins, dos fleuronné à cinq nerfs perlés (mors fendillés à fendus en tête et queue). [6 (dont portrait)], iv, [2], 302, [2] pp. Une grande dépliante en couleurs (déchirures sans manque), 8 cartes dans le texte, planches hors texte.
Mes ordres d'achat