Pierre de LOUBEAU - La Méditerranée pittoresque. Paris,... - Lot 294 - Morel de Westgaver

Lot 294
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Pierre de LOUBEAU - La Méditerranée pittoresque. Paris, Armand Colin, 1894. Grand in-4, cartonnage d'édition percaline bleue à décor argenté, tranches dorées. xv, 500 pp. Une carte hors texte en couleurs montée sur onglet, illustrations à pleine page comprises dans la pagination et nombreuses vignettes dans le texte. Rousseurs.
Mes ordres d'achat