SAHIB PSEUDONYME DE LOUIS-ERNEST LESAGE... - Lot 296 - Morel de Westgaver

Lot 296
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
SAHIB PSEUDONYME DE LOUIS-ERNEST LESAGE - La Frégate L'Incomprise. Voyage autour du monde. Paris, Léon Vanier, 1876. Grand in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos fleuronné à cinq nerfs (quelques frottis). 212 pp. Récit humoristique d'une croisière débutant à Brest pour se rendre à Lisbonne, Gibraltar, Alger... Japon, Nouvelle-Calédonie... illustré de très nombreuses vignettes et quelques illustrations à pleine page. Quelques rares rousseurs.
Mes ordres d'achat