Charles de SAINT-JULIEN - Voyage pittoresque... - Lot 297 - Morel de Westgaver

Lot 297
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Charles de SAINT-JULIEN - Voyage pittoresque en Russie suivi d’un voyage en Sibérie par R. BOURDIER. Illustrations de ROUARGUE, OUTWAITH et KERNOT. Paris, Belin-Leprieur et Morizot, 1854. Grand in-8, cartonnage d'édition percaline noire, premier plat orné d'une grande plaque dorée richement illustrée, dos lisse illustré, tranches dorées (petite déchirure à la coiffe supérieure). [4], 540 pp. 20 hors-texte dont 8 en couleurs. Rousseurs éparses. Vicaire, VII, 24 annonce 21 planches.
Mes ordres d'achat