Mme Amable TASTU - Voyage en France. Tours,... - Lot 299 - Morel de Westgaver

Lot 299
Estimation :
30 - 40 EUR
Mme Amable TASTU - Voyage en France. Tours, Mame, 1846. In-8, cartonnage romantique d'édition percaline noire à décor doré de Haarhaus, tranches dorées. ÉDITION ORIGINALE. [4], 620 pp. 4 planches dont le frontispice, une page de titre en couleurs et une carte en noir. Vicaire, VII, 761. Rousseurs.
Mes ordres d'achat