William TOMBLESON - La Tamise = Thames =... - Lot 300 - Morel de Westgaver

Lot 300
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
William TOMBLESON - La Tamise = Thames = Die Themse. [London], Tombleson, s.d. [1834]. In-4, percaline noire gaufrée de l'époque, pièce de titre, tranches dorées ( iv, 84 pp. Titre et dédicace gravés, 78 planches gravées hors texte et un grand panorama dépliant de la Tamise. Rousseurs dans le texte et marginales pour les planches.
Mes ordres d'achat