Pierre SOULAGES

Lot 196
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 9 000EUR
Pierre SOULAGES
Pierre SOULAGES - Lithographie n° 30. Lithographie originale signée et justifiée (7/75). 290 x 270 mm. Accompagnant: - James Johnson SWEENEY - Soulages. Neuchâtel, Ides et Calendes, (1972). In-4, toile d'édition, jaquette, étui de toile grège. 230 reproductions. UN DES 65 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ACCOMPAGNÉS D'UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE ET NUMÉROTÉE (n° 7). 130 reproductions. Ensemble une lithographie et un volume.
Mes ordres d'achat