[BELGIQUE] F. LEIZEL (ACTIF DURANT LA SECONDE... - Lot 414 - Morel de Westgaver

Lot 414
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 220EUR
[BELGIQUE] F. LEIZEL (ACTIF DURANT LA SECONDE MOITIé DU XVIIIE SIèCLE) D'APRÈS B. C. RIDDERBOSCH (ACTIF VERS 1785) - Vue du grand marché à Bruxelles, capitale du pais-bas autrichien. Augsburg, Négoce commun de l'Académie impériale d'Empire, [2e moitié 18e s.]. Vue d'optique en couleurs. +/- 290 x 400 mm au TC. Titre en allemand et en français, faisant partie de la collection des Prospects. Placée sous cadre vitré en bois. Rousseurs. Non désencadrée. JOINTE: - Aulae Bruxellensis forma interior. 270 x 365 mm (marges comprises). Vue en couleurs ancienne du Palais du Coudenberg, issue d'un ouvrage. Réf. à la p. 33 dans le coin supérieur droit. Annotations manuscrites anciennes à l'encre. Placée sous passe-partout et cadre vitré en bois doré. Nombreuses rousseurs. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat