[BELGIQUE] [D'après VANDERHECHT, HENDRICK,... - Lot 418 - Morel de Westgaver

Lot 418
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
[BELGIQUE] [D'après VANDERHECHT, HENDRICK, HUART OU LAUTERS ]- Vues pittoresques de la Belgique et de ses monuments les plus remarquables, dessinées et gravées sur bois par les premiers artistes de Bruxelles. Bruxelles, Leipzig, Gand, C. Muquardt, s.d. [XIXe s.]. In-4, demi-parchemin à coins, plats cartonnés (reliure frottée, plats légèrement défraîchis). Faux-titre, titre et 24 lithographies en noir sur fond teinté. Vues d'Anvers (3), Audenaerde (1), Bruges (2), Bruxelles (8), Gand (1), Liège (1), Louvain (1), Malines (1), Ostende (2), Spa (1), Tournai (1), Waterloo (1) et Ypres (1) gravées par Brown, Marcaert, Lisbet...
Mes ordres d'achat