[BELGIQUE] Antoine VASSE - Souvenir de Beloeil.... - Lot 419 - Morel de Westgaver

Lot 419
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 360EUR
[BELGIQUE] Antoine VASSE - Souvenir de Beloeil. Dédié à son Altesse Sérénissime la Princesse de Ligne, née Princesse Lubomirska. Bruxelles, Deltombe, 1853. In-folio à l'italienne, demi-chagrin brun à coins, plats de percaline brune, feuillets assemblés par un cordonnet (gardes renouvelées). [6 (sur 8)], 17 pp. Album illustré de 12 lithographies teintées figurant l'église, le château, le parc. Rousseurs affectant le texte, cerne de mouillure à l'intersection des feuillets dans le bas du volume, pâle - voire très pâle- cerne affectant le sommet des planches, cerne de mouillure plus prononcé affectant le sommet de la dernière planche et des derniers feuillets.
Mes ordres d'achat