[BELGIQUE] COLLECTION DE DOUZE VUES DE WATERLOO. Bruxelles,... - Lot 421 - Morel de Westgaver

Lot 421
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[BELGIQUE] COLLECTION DE DOUZE VUES DE WATERLOO. Bruxelles, Gérard, s.d. Album in-4 à l'italienne, broché, couverture verte imprimée (déchirures et manques au dos, étiquette de cote sur le premier plat). 12 vues de Waterloo lithographiées en noir et un plan dépliant partiellement en couleurs de la bataille de Waterloo (déchirure au pli). Rousseurs, essentiellement marginales.
Mes ordres d'achat