[FRANCE] COUCHÉ FILS - Soixante vues des... - Lot 424 - Morel de Westgaver

Lot 424
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[FRANCE] COUCHÉ FILS - Soixante vues des plus beaux Palais, monuments et églises de Paris, cathédrales et châteaux de la France. Paris, Binet, s.d. [XIXe s.]. In-12 à l'italienne (140 x 200 mm), demi-basane noire, dos lisse orné, grande pièce de titre imprimée sur le premier plat (pièce de titre passée, gardes renouvelées). Titre, un plan de Paris et 61 planches numérotées. L'une ou l'autre planche porte la date de 1818. Rousseurs marginales.
Mes ordres d'achat