[FRANCE] VUES DE PARIS ET SES ENVIRONS. Paris,... - Lot 425 - Morel de Westgaver

Lot 425
Estimation :
100 - 125 EUR
Résultat : 80EUR
[FRANCE] VUES DE PARIS ET SES ENVIRONS. Paris, Dutot, R. Lebrasseur ou F. Morier, s.d. [XIXe s.]. Album in-8 à l'italienne, percaline d'édition, titre en lettres dorées sur le premier plat (percaline passée, dos désolidarisé). Recueil hybride de 30 lithographies en couleurs, certaines gommées. 14 planches éditées par Dutot & Lebrasseur imprimées par Marie. 16 planches éditées par F. Morier imprimées par Lemercier d'après Deroy. Pâles rousseurs marginales éparses, découpe à la première garde.
Mes ordres d'achat