[FRANCE] FRANCE. Lot de 124 planches issues... - Lot 426 - Morel de Westgaver

Lot 426
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
[FRANCE] FRANCE. Lot de 124 planches issues de différents ouvrages. Époques, dimensions et conditions diverses. - 40 petites gravures découpées, XIXe s. - 4 vues d’optique en mauvaise condition. - 11 plans & vues, XVIIe s. (certains endommagés). - 59 vues de monuments, XIXe s., issues de différents ouvrages, dimensions et conditions diverses. - 10 lithographies en couleurs issues de «La Normandie illustrée». Rousseurs, essentiellement marginales.
Mes ordres d'achat