[PAYS DIVERS] [Cornelis de BRUYN ]- Palmyra... - Lot 430 - Morel de Westgaver

Lot 430
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
[PAYS DIVERS] [Cornelis de BRUYN ]- Palmyra Alias Tadmor. 280 x 640 mm au TC (feuille: 400 x 730 mm). Beau panorama des ruines de Palmyre, extrait d'une relation de C. de Bruyn numéroté «187» en haut à droite. JOINTES: - Innocent-Louis GOUBAUD d'après PLOU et LEMONNIER - Vue restaurée de la ville d'Assos. Lithographie en noir. Rousseurs marginales. - Innocent-Louis GOUBAUD d'après P. LAUTERS - Tombeau près de Mylasa. Lithographie en noir. Rousseurs marginales. - Italie. 5 planches dont 2 vues d'optique. Dimensions et conditions diverses - Royaume-Uni. 24 planches dont un plan de Londres en couleurs. Dimensions et conditions diverses. - 11 vues topographiques, pays divers. Époques, dimensions et conditions diverses. - PAYS-BAS. Ensemble 13 planches, XVIIe, XVIIIe ou XIXe s. provenant de différents ouvrages. Dimensions et conditions diverses. Châteaux, plans & cartes... Ensemble 56 planches.
Mes ordres d'achat