[JAZZ] Michel-Claude JALARD - Plaisir de... - Lot 470 - Morel de Westgaver

Lot 470
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[JAZZ] Michel-Claude JALARD - Plaisir de Jazz. Photographies de Dennis STOCK. Lausanne, Clairefontaine, (1959). In-4, couverture cartonnée d'édition illustrée. JOINTS: - Joachim E. BERENDT- William CLAXTON - Jazzlife. Auf den Spuren des Jazz. Offenburg, Burda, (1961). In-4, reliure d'édition, jaquette (petites déchirures à la jaquette). Abondante iconographie reproduisant les photos de Claxton. papier légèrement bruni en marge. - Frank TÉNOT - Le Jazz, sa place dans une civilisation. In Aesculape, revue mensuelle illustrée (...). 41e année, Paris, janvier 1960. In-4, agrafé. - [PROGRAMME] - Les Jazz Messengers d'Art Blakey. Olympia - Samedi 13 mai 1961. - [PROGRAMME] - L'Olympia, prestige du Music-Hall. Bruno Coquatrix présente sa nouvelle série de spectacles 1962-63... Louis Armstrong. Ensemble 5 pièces.
Mes ordres d'achat