Francesco ed Ercole GNECCHI - Le monete... - Lot 474 - Morel de Westgaver

Lot 474
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Francesco ed Ercole GNECCHI - Le monete di Milano da Carlo Magno a Vittorio Emanuele II. Milano, Fratelli Dumolard, 1884. In-4, percaline rouge d'édition (exemplaire à relier, reliure brisée et désolidarisée). 58 planches hors texte. Exemplaire de travail auquel les pp. 49-56 sont manquantes et ont été remplacées par une copie dactylographiée. Exemplaire non justifié. JOINTS: - Pere Pau RIPOLLÈS ALEGRE - La circulación monetaria en la Tarraconense mediterranea. Valencia, Servicio de investigación prehistórica, 1982. In-4, broché (couverture défraîchie). - Manuel VIDAL QUADRAS Y RAMON - Catalogo de la collecion de monedas y medallas. Tomo cuatro. (Valencia, Soler, 1975). In-8, broché. Reprint du tome IV de cette série parue en 1892. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés (n° 466). - Carlos PATIN - Historia de la medallas o Introduccion al conocimiento de esta ciencia. Madrid, Juan R. Cayon, 1977. In-12, broché. Réimpression anastatique de l'édition de Madrid, 1771. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat