MEXIQUE & BRÉSIL. Lot de 5 volumes de numismatique... - Lot 478 - Morel de Westgaver

Lot 478
Estimation :
75 - 100 EUR
MEXIQUE & BRÉSIL. Lot de 5 volumes de numismatique rédigés en anglais, espagnol ou portugais. In-8 ou petit in-4, reliures d'édition ou brochés. - Frank W. GROVE - Tokens of Mexico. Ontario, à compte d'Auteur, 1989. In-8, reliure d'édition. 2031 illustrations et brèves descriptions. - Frank W. GROVE - Medals of Mexico. Vol. II : 1821-1971. Mexico, à compte d'Auteur, 1972. in-8, reliure d'édition. Provenance: ex-libris Frank and Laurese Katen. - Hugh S. GUTHRIE - Mexican revolutionary coinage 1913-1917, based on the Bothamley collection. Beverly Hills, Superior Stamp & Coin Co., 1976. In-8, reliure d'édition. - Arnaldo RUSSO - Catalogo de moedas do Brasil. 1° ediçao. Sao Paulo, à compte d'Auteur, 1978. In-8, couverture cartonnée d'édition illustrée en couleurs. - Kurt PROBER - Catálogo das moedas brasileiras. 2° ediçao revista e aumentada. Rio da Janeiro, à compte d'Auteur, 1966. In-8, broché. Édition limitée à 1500 exemplaires numérotés (n° 707, signé par l'auteur). Forme le tome X de la collection «Monografias numismaticas». Accompagné d'une table de prix.
Mes ordres d'achat