[1940-1945] JIB PSEUDONYME DE JEAN BARTHÉLÉMY... - Lot 483 - Morel de Westgaver

Lot 483
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[1940-1945] JIB PSEUDONYME DE JEAN BARTHÉLÉMY - Le nouveau Journal. 1940 -1er octobre- 1941. (Bruxelles, Imifi, 1941). In-4, broché [3] feuillets et 16 planches de caricatures en noir. Album hors commerce publié à l'occasion du premier anniversaire du Nouveau Journal et tiré à 60 exemplaires numérotés (n° 62). JOINTS: - Paul JAMIN alias JAM - Eux... Bruxelles, Cassandre, 1937. In-4, broché. 51 pp. Caricatures en noir. - JAM - L'Oasis. Première année. N° 29. Intercalaire de Rex. N° 40. Bruxelles, 1 octobre 1937. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat