Gérard HARRY - Mes Mémoires. Tome I [- IV]. Bruxelles,... - Lot 493 - Morel de Westgaver

Lot 493
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Gérard HARRY - Mes Mémoires. Tome I [- IV]. Bruxelles, Office de Publicité, 1927-1930. 4 volumes in-12, brochés, non coupés. - I. : Chapitre liminaire : Les Confessions d'un «métèque». Ma Femme : sa vie, sa mort et au delà. Préface de Maurice MAETERLINCK. - II. : Le Legs de cinquante ans d'expérience journalistique et littéraire. Préface de Adolphe MAX. - III. : Spectacles, figures, leçons d'un demi-siècle. De Léopold II et Guillaume II à Mussolini. Préface du baron Ad. de GERLACHE. Portrait du couple Harry en hors-texte. - IV. : Cent visages et tableaux de la tragi-comédie humaine. Du roi Albert à Clémenceau. La Révolution de Lophem. Sur l'art de bien vivre et de bien mourir. Préface de Paul HYMANS. Une illustration. UN DES 50 OU 30 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR FEATHERWEIGHT, seul grand papier.
Mes ordres d'achat