Paul GAFFAREL - L'Algérie. Histoire, conquête... - Lot 252 - Morel de Westgaver

Lot 252
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Paul GAFFAREL - L'Algérie. Histoire, conquête et colonisation. Paris, Librairie de Firmin-Didot, 1883. Grand in-8, demi-chagrin brun à coins, dos fleuronné à cinq nerfs, tête dorée (reliure et mors frottés). ÉDITION ORIGINALE tirée à 300 exemplaires numérotés sur papier à la forme (n° 292). Illustrée de 26 hors-texte dont 4 en couleurs et de 3 cartes repliées. Vicaire, III, col. 846.
Mes ordres d'achat