RENAUDOT - Alger. Tableau du royaume, de... - Lot 253 - Morel de Westgaver

Lot 253
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
RENAUDOT - Alger. Tableau du royaume, de la ville d'Alger et de ses environs, état de son commerce, de ses forces de terre et de mer, description des moeurs et des usages du pays [...]. Seconde édition. Paris, P. Mongie aîné, 1830. In-8, basane blonde marbrée, dos lisse fileté, pièce de titre maroquin rouge, tranches cailloutées. [4], xl, 181 pp. Une vue dépliante d'Alger en frontispice, 4 planches et une carte dépliante. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat