Léonard ARETIN - Histoire de la guerre des... - Lot 256 - Morel de Westgaver

Lot 256
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Léonard ARETIN - Histoire de la guerre des Gots en Italie composée en Latin. Et traduit en Francois par L.M. [Léonor de Mauger]. Paris, Guillaume de Luyne, 1667. In-12, veau brun, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre (épidermures). [12], 324, [2] pp. Titre-frontispice gravé compris dans la pagination. Un cahier interverti. JOINT: - Joannes de LAET - Compendium historiae universalis civilis et ecclesiasticae, tam Romanae quam Protestantium... Lugd[uni] Batavorum, apud Franciscum Hegerum, 1643. In-8, basane blonde, double filet d'encadrement sur les plats, dos fleuronné à quatre nerfs, pièce de titre, pièce de titre (griffures, coins émoussés). [16], 768, 48 pp. Titre gravé inclus dans la pagination. STCN, 833692836. ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat