[Roger de BUSSY-RABUTIN ]- Amours des dames... - Lot 264 - Morel de Westgaver

Lot 264
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[Roger de BUSSY-RABUTIN ]- Amours des dames illustres de France. Cologne, Pierre Marteau, 1728. 2 volumes in-12, reliure pastiche demi-veau blond, dos orné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (reliure XIXe). [10], 485 [i.e. 486]; [2], 459 pp. Titres en rouge et noir, un frontispice (marge extérieure rognée) et 8 planches gravées hors texte. Provenances: ex-libris Horace de Landau et du vicomte de Cossette. Petite déchirure sans perte de texte, p. 153 du tome I.
Mes ordres d'achat