Jerome à COSTA pseudonyme de RICHARD SIMON... - Lot 266 - Morel de Westgaver

Lot 266
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Jerome à COSTA pseudonyme de RICHARD SIMON - Histoire de l'Origine & du Progrés des revenus ecclesiastiques, où il est traité selon l'ancien & le nouveau Droit [...]. Francfort, Frederic Arnaud [= Rotterdam, Reinier Leers], 1684. In-12, veau brun, dos fleuronné à cinq nerfs, pièce de titre (mors frottés, coiffe supérieure arrachée). ÉDITION ORIGINALE. [4], 246 [=346], [9], [1 bl.] pp. STCN, 168437805. Pâles rousseurs. JOINT: - Paolo SARPI - Traité des bénéfices. Troisiéme édition, revûë, corrigée, & augmentée de notes. Amsterdam, Henri Wetstein, 1690. In-12, veau brun, dos fleuronné à cinq nerfs, pièce de titre. [24], 352 pp. ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat