Lodovico GUICCIARDINI - L'Hore di ricreatione...... - Lot 276 - Morel de Westgaver

Lot 276
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lodovico GUICCIARDINI - L'Hore di ricreatione... = Les Heures de recreation... Faictes italiennes & francoises pour l'utilite de ceux qui desirent apprendre les deux languages. Paris, Matthieu Guillemot, 1610. In-12, reliure postérieure demi-basane blonde, dos fileté, titre doré (reliure XXe siècle, gardes renouvelées). [2], 412, [48] feuillets. Petite restauration au bas du titre, quelques passages surlignés au crayon rouge, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat