David HUME - Histoire de la maison de Stuart... - Lot 279 - Morel de Westgaver

Lot 279
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
David HUME - Histoire de la maison de Stuart sur le trône d'Angleterre. Tome premier [- sixième]. Londres, s.n., 1766. 6 volumes in-12, veau blond, dos lisse fleuronné, pièces de titre et de tomaison (épidermures, quelques coiffes accidentées). JOINTS: - Grégoire LETI - La Vie d'Olivier Cromwel. Amsterdam, Henri Desbordes, 1696. 2 volumes in-12, veau brun, dos fleuronné à cinq nerfs, pièce de titre (reliure en mauvaise condition). [34], 476, [28]; [2], 555, [25] pp. 2 portraits gravés en frontispice. Exemplaire en mauvaise condition. - [Gregorio LETI] - Rome pleurante ou Les Entretiens du Tibre et de Rome. Traduits de l'Italien par M. B. A. Leyde [i.e. Bruxelles] , Henry & Pierre de Lorme [i.e. François Foppens], 1666. Petit in-12, demi-veau brun à coins (reliure postérieure en mauvaise condition). 68 pp. Rousseurs. ENSEMBLE 9 VOLUMES.
Mes ordres d'achat