Saint JÉRÔME - Epistolarum D. Hieronymi... - Lot 280 - Morel de Westgaver

Lot 280
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Saint JÉRÔME - Epistolarum D. Hieronymi Stridonensis decas prima. Antverpiae, ex officina Gulielmi Silvij, 1568. Petit in-8, parchemin, cote manuscrite «ZZ 35» en queue du dos, tranches dorées. [16], 254 pp. Provenance: ex-libris de Louis-Roger Brûlart, marquis de Sillery (1619-1691). Cote manuscrite «ZZ 35» au titre. Cernes de mouillure, petite galerie de ver traversant le volume.
Mes ordres d'achat