Decimus Junius JUVENALIS & Aulus PERSIUS... - Lot 282 - Morel de Westgaver

Lot 282
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Decimus Junius JUVENALIS & Aulus PERSIUS FLACCUS - Satyrae cum veteris scholiastae & variorum commentariis. Editio nova. Amstelaedami, apud Henricum Wetstenium, 1684. In-8, parchemin, titre manuscrit au dos (effacé). [48], 525, [93], [2 bl.], 112, [18], [2 bl.] pp. Titre gravé compris dans la pagination. STCN, 842284273. JOINTS: - Alexandrinus APPIANUS - Romanarum historiarum pars prior [-altera] ... Alexander Tollius, utrumque textum multis in locis emendavit, correxit & Henrici Stephani, ac doctorum quorundam virorum selectas annotationes adiecit. Amstelodami, ex officinâ Ioh. Ianssonii à Waesberge, 1670. 2 parties reliées en un volume in-8, parchemin, fleuron et médaillon sur les plats, titre manuscrit au dos (trace de cordonnets). [20], 598, [2 bl.] pp.; [4], pp. 599-1229; [94], [2 bl.] pp. 2 frontispices et 2 p. de titre. Texte sur 2 colonnes, texte en grec et en latin. STCN, 850280176. - Ambrosius Theodosius MACROBIUS - Opera. Accedunt Notae integrae Isacii Pontani, Joh. Meursii, Jacobi Gronovii. Lugduni Batavorum, ex officina Arnoldi Doude, Corn Driehuysen, 1670. In-8, parchemin à recouvrement, titre manuscrit au dos. [16], 704, [68] pp. Titre-frontispice gravé compris dans la pagination, quelques figures dans le texte. STCN, 832522376. Provenance manuscrite sur la garde. Découpe à la garde, cernes de mouillure (notamment sur le frontispice), rousseurs. - PHAEDRUS - Fabularum aesopiarum libri V. Cum integris Commentariis Marq. Gudii, Conr. Rittershusii, Nic. Rigaltii,... [Vita Phaedri a Joan. Scheffero] Curante Petro Burmanno. Lugduni Batavorum, apud Samuelem Luchtmans et filium, 1745. In-8, parchemin, pièce de titre. [62], [2 bl.], 398, 258, [71], [1bl.] pp. Frontispice, titre en rouge et noir. STCN, 238032183. Rousseurs et piqûres éparses. ENSEMBLE 4 VOLUMES.
Mes ordres d'achat