[MARINE] James HORSBURH - Instructions nautiques... - Lot 288 - Morel de Westgaver

Lot 288
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
[MARINE] James HORSBURH - Instructions nautiques sur le canal de Mozambique et sur les îles et les dangers dans le nord et nord-est de Madagascar. Tirées et traduites de l'ouvrage anglais par NONAY, Lieutenant de vaisseau. Paris, Imprimerie Royale, 1824. In-8, brochage muet de l'époque, non coupé. [4], 104 pp.
Mes ordres d'achat