Jacobus MENOCHIUS - De Praesumptionibus,... - Lot 290 - Morel de Westgaver

Lot 290
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Jacobus MENOCHIUS - De Praesumptionibus, conjecturis, signis, et indiciis, Commentaria in sex distincta Libros [...] Editio omnium postrema [...]. Coloniae Agrippinae, apud Joannem Gymnicum, 1595. [RELIÉ À LA SUITE DU MÊME:] Additiones novissimae ad eius Commentarios de praesumptionibus [...]. Moguntiae, excudebat Balthasar Lippius, sumptibus Antonij Hierat, & Ioannis Gymnici, 1608. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-folio, parchemin à recouvrement, titre manuscrit au dos (cordonnets absents). - 1. Ouvrage composé de 2 parties. [124], 531, [1]pp.; pp. 3-767. Titre en rouge et noir illustré d'une marque typographique, texte sur deux colonnes. Grande marque typographique in fine. Cernes de mouillure pâle, quelques taches brunes. - 2. 46 pp. Belle marque typographique. Cette partie a dû être intégrée postérieurement et est quasiment désolidarisée. Marge froissée.
Mes ordres d'achat